Skip to main content

BegleiterInnen

BegleiterInnen in der Trauer

BegleiterIn Aufgaben Mail
Beate Hollingshaus Personalreferentin, Hospizseelsorgerin b.hollingshaus@heilig-kreuz-rheingau.de
Bettina Friehmelt Pfarrerin, Trauerbegleiterin, Geistliche Begleiterin pfarrerin@heilandsgemeinde.com
Elke Stern-Tischleder Pfarrerin, Trauerbegleiterin, Pastoralpsychologin elke.stern-tischleder@ekhn.de
Johnson Puthuva Klinikseelsorger j.puthuva@heilig-kreuz-rheingau.de
Julia Sperber-Hartmann Gemeindereferentin, Trauerbegleiterin Sternenkinder j.sperber-hartmann@heilig-kreuz-rheingau.de
Marcus Fischer Pfarrer, Geistlicher Begleiter m.fischer@heilig-kreuz-rheingau.de
Petra Schleider Gemeindereferentin, Trauerbegleiterin p.schleider@peterundpaul-rheingau.de
Renata Kiworr-Ruppenthal Pfarrerin; Hospiz-, Krankenhaus- und Trauerseelsorge renata.kiworr-ruppenthal@ekhn.de
Sonja Haas-Wessendorf Personalreferentin, Geistliche Begleiterin s.haas-wessendorf@heiulig-kreuz-rheingau.de
Ulla Schneider Pfarrerin, Trauerbegleiterin ulla.schneider@ekhn.de
Verona Mockenhaupt Gemeindereferentin, Trauerbegleiterin v.mockenhaupt@heilig-kreuz-rheingau.de
Pastor Stephan Hoffmann Alt-Katholischer Priester, Trauerseelsorger, Notfallseelsorger und Geistlicher Begleiter stephan.hoffmann@alt-katholisch.de

Tabelle bitte scrollen.